+7 (4212) 46-37-33

Хабаровск, ежедневно с 10:00 до 22:00

Мастер-класс: конверт для денег ручной работы

21.07.2015

Наверняка вы, как и многие, задавались извечным вопросом, что подарить на свадьбу, день рождения, юбилей или любой другой праздник. Безусловно, всегда есть выход – подарить деньги. Но как преподнести их красиво, как сделать так, чтобы они выглядели достойным подарком, сделанным от души? И тут на помощь приходит конверт для денег ручной работы!

Давайте посмотрим, как с помощью простой схемы сделать оригинальный конверт для денег на свадьбу или любое другое торжество.

Нам понадобится:

Для начала нам понадобиться сделать плотное основание для нашего конверта. Для этого вырезаем из кардстока прямоугольник размером 16*18,5 см. После чего сделаем биговку (сгиб бумаги). По стороне длиной 16 см отмерим от начала 8,5 см, сделаем небольшую отметку. По параллельной ей стороне сделаем такую же отметку. Если у вас нет биговальной доски, воспользуйтесь обычной использованной шариковой ручкой (она обязательно должна быть без чернил!). Далее соединяем две отметкиы, приложив к ним линейку и проведя использованной ручкой, слегка надавливая. В месте, где мы провели теперь легко сделать ровный сгиб.

Мастер-класс: конверт ручной работы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мастер-класс: конверт ручной работы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

После чего берем лист скрапбумаги, вырезаем прямоугольник премерно такого же размера как и наше основание. 

Мастер-класс: конверт ручной работы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Теперь из этого прямоугольника нам необходимо вырезать «верх» и «низ» для нашего конверта ручной работы.  Для этого мы делаем обе половинки примерно на 2 мм меньше, чем основание (мы делаем на глаз, делая на бумаге маленькие отметки с помощью ножа там, где необходимо отрезать лишнее).

конверт для денег ручной работы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нам необходим сам конверт для денег. Для этого берем тот же лист скрапбумаги, вырезаем еще один прямоугольник. Примерный размер 17,8*4,5 см. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чтобы деньги было удобнее вынимать, сделаем круговой вырез с помощью специального макетного ножа. Если у вас есть дырокол, можно обойтись и без ножа, сделав край красивым с помощью дырокола. Либо оставить как есть, если под рукой не оказалось нужных инструментов.

конверт для денег ручной работы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чтобы придать оригинальности нашему конверту, прострочим все элементы из скрапбумаги на швейной машинке. Если у вас нет машинки, не беда, без декоративного шва конверты тоже смотрятся хорошо.

Мастер-класс: конверт для денег ручной работы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Далее мы декорируем верхнюю часть конверта. Для этого мы используем надпись на кальке, зафиксировав ее на бумаге с помощью брадсов. Кальку можно заменить обычной бумагой и поздравительным штампом. Также мы используем два вида декоративного шнура (белый и голубой) и бумажные цветочки. Приклеиваем все с помощью клеевого пистолета. Если его нет, можно приклеить на «Момент кристалл», но время застывания этого клея гораздо больше, поэтому приклеивая каждый элемент, вам придется немного подождать.

Мастер-класс: конверт для денег ручной работы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приклеиваем кружевную ленту на наше основание таким образом, чтобы можно было завязать бантик, как показано на фото. Далее приклеиваем «верх» и «низ», а также внутреннюю часть конверта. Не забудьте, что туда будут вставляться деньги, поэтому клеем промазывать нужно только 0,5 см от нижнего боковых и краев.  Используем клей «Момент Кристалл», он полностью прозрачный, после высыхания не оставляет следов, со временем не желтеет, что для нас очень важно!

конверт для денег ручной на свадьбу работы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну вот, наш конверт для денег ручной работы готов. Можем отправляться на праздник и радовать одариваемого!)

Все материалы для создания конвертов вы найдете здесь

 

 

 

Товары по теме

ВКонтакте
Facebook