+7 (4212) 46-37-33

Хабаровск, ежедневно с 10:00 до 22:00

Резинка для волос своими руками

08.04.2016

Украшения для волос нужны не только для праздников, но в будние дни. Разница лишь в их виде. Если для торжественных мероприятий мы выбираем что-то эффектное, броское, то в остальные дни носим что-то менее яркое.

Однако, это не значит, что такие украшения для волос должны быть неинтересными. Предлагаем вам смастерить самостоятельно резинку для волос из ткани и тычинок. Это лаконичное и стильное украшение отлично подойдет для повседневного образа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Инструменты и материалы:

  • ткань
  • наполнитель (синтепон или холлофайбер)
  • искусственные тычинки
  • нитки, иголка
  • ножницы
  • лист бумаги А4
  • резинка для волос

 

Ход работы

Начертите на бумаге прямоугольник длиной 30 см и шириной 8-10 см. Приложите его к ткани и обведите. Вырежьте полученный прямоугольник.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сложите прямоугольник из ткани пополам. Лицевая сторона должна оказаться внутри. Сшейте края, как показано на фото. В итоге получится круг.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полученный круг согните пополам. Распределите внутри наполнитель. Много наполнителя не понадобится — он нужен для придания цветочку лишь небольшого объема.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Соедините края с помощью шва «вперед иголка».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Затяните нитку и зафиксируйте ее парой стежков.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сформируйте лепестки. Для этого выведите иголку по центру вверх, оберните нитку вокруг изделия, чтобы получилась полоса, и зайдите в середину снизу. Затяните. Так сделайте 3 раза, чтобы у цветочка появилось 3 лепестка. Нитки возьмите в тон ткани, чтобы они не были заметны. Впрочем, контрастные по цвету нитки придадут свою «изюминку».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В серединке цветочка останется небольшое отверстие. Вставьте туда тычинки и закрепите их. Для этого можете пришить их или же приклеить.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пришейте сзади обычную резинку для волос.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот украшение для волос и готово. Если у вас в запасе есть ткань с различными рисунками, то вы можете с помощью этого мастер-класса сделать множество ярких, уникальных резиночек. Творите с удовольствием!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Товары по теме

ВКонтакте
Facebook