+7 (4212) 46-37-33

Хабаровск, ежедневно с 10:00 до 22:00

Как выкладывать алмазную мозаику

27.08.2015

Алмазная вышивка – увлекательное хобби, новое творческое направление, быстро завоевавшее сердца многих мастериц. А чтобы создать эффектную переливающуюся картину достаточно знать, как делать алмазную мозаику и иметь немного терпения.

Технология вышивки камнями позволяет довольно быстро получить шедевр, созданный своими руками. Хотя здесь необходима усидчивость, так как работа кропотливая, но простота выполнения алмазной мозаики и точное указание расположения камней делает алмазную вышивку доступной для каждой рукодельницы.

К достоинствам картин, созданных способом алмазной мозаики, можно с уверенностью отнести:

  • устойчивость к ультрафиолету – картина не потеряет своей красоты и не выцветет под действием солнечных лучей;
  • готовое изделие имеет максимально реалистичный вид, так как придает полотну нужную фактуру и рельеф;
  • особый блеск, различные оттенки и формы страз передают неповторимую игру света и тени, преображают полотно и позволяют получить эффект 3D.

Перед тем, как выкладывать алмазную мозаику необходимо определиться, какую технику выкладки картины использовать. Вы можете купить набор, в котором камни полностью покрывают полотно (полная выкладка) или стразы укладываются только на отдельные фрагменты холста (частичный способ).

Инструкция, как собирать алмазную мозаику

Для изготовления алмазной мозаики используются специальные картины с клеевым покрытием и наборы страз. На полотно нанесена схема, а каждый тип и оттенок кристаллов имеет свое обозначение, соответствующее номерам пакетиков со стразами. В интернет-магазине «Лаборатория Hand-made» вы можете купить эффектные алмазные мозаики, выбрав картину из обширного каталога.

Процесс сборки алмазной вышивки очень прост и требует только внимательности и терпения. Чтобы облегчить работу с маленькими деталями (стразами) в набор обычно входит пинцет и поддон для выкладки камушков.

Этапы работ по выкладке алмазной мозаики:

  • Откройте часть схемы (не стоит полностью удалять защитную пленку сразу со всей картины). Не прижимайтесь руками к клейкой поверхности, иначе снизиться качество клейкой поверхности.
  • Найдите номер в таблице, который соответствует значку на полотне. Отыщите пакетик с таким номером и высыпьте в поддон стразы из него.
  • Детали укладывают с помощью пинцета, немного прижимая к поверхности полотна. Желательно, чтобы стразы располагались близко друг к другу и максимально ровно.

Выложив алмазную мозаику, ее можно покрыть лаком для волос. Это склеит детали между собой, придав картине еще большую прочность. Теперь можно перейти к оформлению готовой работы.

как собирать алмазную мозаику

Как оформить алмазную мозаику

Обычно алмазная вышивка имеет стандартные размеры, что позволяет использовать для ее оформления готовые рамки. Подготовьте кусок картона или фанеры, соответствующий размерам алмазной картины, и качественный клей.

Оформление алмазной мозаики:

  • аккуратно обрезать готовое изделие по границе рисунка;
  • нанести клей на картон или фанеру нужного размера;
  • приложить алмазную вышивку к основе и прижать по всей поверхности картины;
  • оставить на 10–12 часов для высыхания;
  • вставить в рамку и покрыть дважды акриловым лаком.

В результате даже начинающие мастерицы могут создать эффектную и уникальную картину, созданную своими руками. А купить набор алмазной мозаики на выгодных условиях вы можете в нашем интернет-магазине.

Товары по теме

ВКонтакте
Facebook