+7 (4212) 46-37-33

Хабаровск, ежедневно с 10:00 до 22:00

Скрапбукинг: открытка своими руками

24.07.2015

Сегодня мы с вами сделаем объемную открытку с «рваной» серединкой. Делать ее не сложно, подойдет для новичков.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для этого нам понадобится:

  • 3 вида бумаги подходящих по цвету
  • Репсовая лента
  • Тонкая атласная лента
  • Декоративный шнур
  • Хлопковое кружево
  • Бумажный цветочек
  • Штамп с поздравительной надписью
  • Штепмельная подушечка темного цвета
  • Полужемчуженки
  • Клеевой пистолет
  • Клей «Момент Кристалл»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вырезаем из основной бумаги фон, у нас это розовая скрапбумага под дерево, размер прямоугольника 15*9 см. Чтобы гармонично сочетать бумагу между собой, можно воспользоваться листами из одного набора.

Теперь изготовим нижний прямоугольник. Берем похожую «деревянную» бумагу светло-бежевого цвета. Размер прямоугольника 6*9 см.

И делаем верхний «рваный» кусочек. У нас он также с «деревянным» рисунком, но более узкими полозками светло-бирюзового цвета. Для того чтобы сделать рваный край, сделайте отрезок чуть побольше, примерно на 2 см с каждой стороны, если мерить по вертикали; по горизонтали, как и два предыдущих прямоугольника – 9 см. Техника отрывания  у каждого своя, кому-то удобно сделать это резким движением, кому-то, наоборот, аккуратно, по 1 см, не более. Вам советуем попробовать на ненужном кусочке бумаге и тот и другой варианты, и выбрать свой.

Итак, у нас должно получиться 3 кусочка нашей будущей открытки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Начинаем декорировать верхнюю часть.  Для этого берем кусочек широкого хлопкового кружева. Если у вас такового не оказалось, используйте то, которое есть. Если оно тонкое, возьмите две полоски, а сверху мы приклеем ленточу, и видно ничего не будет:) Для приклеивания декора (ленточек, шнуров, цветочков) используем клеевой пистолет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Далее приклеиваем репсовую ленту темно-бежевого цвета. Цвет выбрали не случайно, он гармонирует с нижним фоном открытки, но более яркий, что делает его акцентирующим.

После берем декоративный шнур. Он у нас также в цвет, розово-белый. Складываем шнур вдвое и приклеиваем так, как указано на фото.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Далее берем бантик из той же репсовой ленты, загибаем его с одной стороны так, как указано на фото, и приклеиваем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

То же самое проделываем с белой атласной лентой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приклеиваем бантик из шнура. Далее приклеим наш цветочек.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Теперь необходимо сделать поздравительную надпись. Для этого поставим оттиск на бежевой бумаге такой же, какую мы использовали для нижнего прямоугольника. Мы взяли штамп «Поздравляю от всей души» и пигментную подушечку черного цвета. Не оказалось под рукой акрилового блока для штампа, поэтому воспользовались прозрачной коробочкой от диска:)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вырезали получившуюся надпись и вырезали еще один прямоугольник из розовой бумаги, по размеру он с каждой стороны на 2 мм больше, чем прямоугольник со штампом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для придания объема нашей надписи, приклеим прямоугольник со штампом к розовой подложке с помощью двустороннего вспененного скотча. Таким же образом приклеиваем розовую подложку, к основанию открытки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Собираем всю конструкцию открытки. Приклеиваем  сначала нижнее основание (бежевый прямоугольник) к розовому так, чтобы их нижние стороны совпали, использую клей «Момент Кристалл». И после приклеиваем нашу серединную рваную часть к основанию с помощью двустороннего скотча. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вырезаем такую же по размеру (6*9 см) заднюю часть открытки из розовой скрапбумаги. Мы сделали оттиск с помощью штампа «ручная работа». Рядом с бантиками мы приклеили пуговичку в виде сердечка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вырезаем основание открытки из плотной белой бумаги (или кардстока). Основание должно быть больше основной части на 2 мм с каждой стороны. Приклеиваем переднюю и заднюю части к основанию с помощью клея «Момент Кристалл»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На последок приклеили по уголкам открытки жемчужные полубусины.

Наша открытка готова! Творческих вам успехов!:)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все материалы для скрапбукинга (создания открыток) здесь

Товары по теме

ВКонтакте
Facebook