+7 (4212) 46-37-33

Хабаровск, ежедневно с 10:00 до 22:00

Шоколадница своими руками

14.08.2015

шоколадница своими руками

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как порадовать или отблагодарить человека недорогим подарком? Подарить ему шоколадку! А чтобы подарок приобрел оттенок необычности и индивидуальности, положите ее в шоколадницу. Своими руками сделать оригинальную коробочку для шоколадки совсем не сложно.

Для работы нам понадобится:

  • кардсток (плотная цветная двусторонняя бумага)
  • бумага для скрапбукинга - 3 листа, подходящих по цвету
  • бумага с готовыми рисунками (часами)
  • калька с распечатанной надписью
  • кружево
  • атласная лента
  • рафия коричневого и бежевого цветов
  • вощеный шнур
  • фишка
  • брадсы
  • клей "Момент Кристалл"
  • клеевой пистолет
  • швейная машинка

 

Чтобы сделать шоколадницу, шаблон во многом нам поможет. Для этого создаем на любом листе бумаги (лучше всего использовать лист в клетку) выкройку с размерами, изображенными на фото.

шоколадница шаблон

 

Вырезаем нашу выкройку и переносим на кардсток (плотную цветную бумагу). Мы использовали кардсток темно-коричневого цвета.

шоколадница шаблон

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вырезаем, делаем сгибы по всем линиям. Должно получиться вот такое основание нашей будущей шоколадницы. Крайние боковинки, прилегающие к нижнему основанию необходимо промазать клеем "Момент Кристалл" и плотно прижать на несколько секунд.

шоколадница своими руками

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Теперь вырезаем из бумаги для скрапбукинга «верх» нашей шоколадницы. Будем обклеивать ее со всех сторон. Для этого нужны прямоугольники, по размеру на 2 мм меньше, чем основание, с каждой стороны.

шоколадница скрапбукинг\

Подбираем декор для верха шоколадницы. Мы используем кусочек с «рваным» краем из крафт-бумаги, прямоугольник из бумаги третьего цвета, а также вырезанный из скрап-бумаги будильник. Также применяем бежевое кружево, рафию коричневого и бежевого цветов, вощеный шнур, надпись, распечатанную на кальке «For You», фишку и брадс со звездочкой

шоколадница скрапбукинг

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подбираем ленточку, подходящую по цвету. На нее будет завязываться наша шоколадница. Скрапбукинг – большая площадь для творчества. Вы можете комбинировать различные цвета и материалы. Мы в данном случае подбирали все материалы в коричневой гамме (от светло-бежевого до темно-коричневого). Это беспроигрышное сочетание, возьмите на вооружение:). 

Приклеиваем ее на "Момент Кристалл", прмазывать лучше всего там где сверху ляжет лист декоративного "верха", чтобы клей не просочился через тонку ленту и не испортил вид нашей работы.

шоколадница своими руками

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для оформления внутренней части используем ту же бумагу, кальку, часы, вырезанные из того же листа бумаги, что и будильник. Верх скрап-бумаги для кармашка декорируем дыроколом «Косичка». По периметру проходим "зигзагом" на швейной машинки. После чего все детальки приклеиваем к основанию шоколадницы своими руками.

шоколадница своими руками

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приступаем к декору передней части. Для начала приклеиваем бумажные элементы с помощью клея «Момент Кристалл», делаем отстрочку «зигзаг» на швейной машинке, с помощью брадсов крепим надпись из кальки. Все остальное (бантик из рафии, фишку, кружево) крепим с помощью клеевого пистолета.

Внимание: декор к верхней части шоколадницы (прямоугольнику скрап-бумаги) необходимо приклеивать до того, как вы приклеите сам листик «верха» к основанию!

Лента уже должна быть приклеена к нашему основанию, поэтому теперь приклеиваем переднюю и заднюю часть скрап-бумаги с декором к основанию.

шоколадница скрапбукинг

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну вот и все. Наша шоколадка в коробочке готова отправиться на подарок хорошему человеку. Окозалось, что сделать шоколадницу своими руками совсем не сложно и даже приятно.

Творческих вам успехов! Оставляйте ваши комментарии ниже:)

Товары по теме

ВКонтакте
Facebook