+7 (4212) 46-37-33

Хабаровск, ежедневно с 10:00 до 22:00

Как сделать мыло с картинкой?

02.12.2015

Многие из вас наверняка задавались вопросом,  как сделать мыло с картинкой. Мастер-класс, проведенный нашим мастером, ответит на этот вопрос, и наглядно покажет, как сотворить такое чудо.

 

Для работы нам понадобится:

  • Мыльная основа прозрачная и белая (примерно 80 г прозрачной и 10 г белой)
  • Краситель голубой
  • Ароматизатор 
  • Базовое масло
  • Посуда для растапливания
  • Палочки для перемешивания
  • Водорастворимая бумага
  • Форма с плоским дном
  • Спирт

 

Для того, чтобы приготовить мыло с картинкой, нам потребуется специальная водорастворимая бумага. Купить ее можно в магазинах, специализирующихся на товарах для мыловорения. Эта бумага очень тонкая и при соприкосновении с водой распадается на мелкие частички. Поэтому в готовом мыле смыливается равномерно и не заставляет опасаться за засор водопровода.
Чтобы напечатать необходимое изображение лучше всего пользоваться лазерным цветным принтером или струйным принтером с пигментными чернилами. В противном случае уже в готовом мыле отпечатанное изображение может «поплыть».

 

как сделать мыло с картинкой

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итак, мы имеем 3 распечатанных под нашу прямоугольную формочку картинки. Приступим к созданию волшебного мыла с картинкой.

1. Делаем первый слой прозрачным. Для этого растапливаем совсем немного прозрачной основы.

 

как сделать мыло с картинкой

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В прозрачную основу ничего не добавляем. Прежде чем залить основу в формочку, необходимо дождаться пока она остынет, и только-только начала «схватываться». Если на поверхности начала образовываться пленочка – это сигнал, значит пора заливать основу в форму. Заливаем слой толщиной примерно 2 мм.

 

как сделать мыло с картинкой

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

После брызгаем спиртом из пульверизатора и аккуратно кладем нашу картинку.

 

как сделать мыло с картинкой

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы все сделали правильно, то картинка ляжет ровно на то место, куда ее помесили. Но если мыльная основа недостаточно остыла, то края картинки начнут заворачиваться , а сама картинка будет уплывать к краю формочки. Тогда придется придержать ее пальцами до того, как основа застынет. Поэтому не рекомендуем заливать сразу несколько форм, если вы новичок.

2. Второй слой делаем белым. Это нужно для того, чтобы наша картинка выглядела четко. Для его создания смешиваем с белой основой ароматизатор и базовое масло, как в мастер-классе по однослойному мылу. Брызгаем на первый слой спиртом, заливаем слой на 2-3 мм., ждем, пока застынет.

 

как сделать мыло с картинкой

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

как сделать мыло с картинкой

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Выбираем подходящий цвет для нашего мыла. У нас он синий. Поэтому берем пигмент синего цвета. Растапливаем мыльную основу, добавляем краситель до необходимой нам насыщенности цвета, добавляем базовое масло и ароматизатор. Прежде чем залить третий слой, брызгаем второй спиртом. После заливаем синий слой до уровня необходимой нам толщины мыла. Ждем полного остывания мыла.

 

как сделать мыло с картинкой

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

как сделать мыло с картинкой

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Примечание: прежде чем заливать второй и последующие слои, необходимо дождаться, пока основа немного остынет. Иначе, горячая основа может проплавить уже залитый слой и цвета мыла смешаются. Наш совет, заливать после того как сверху на растопленной основе начнет появляться пленочка.

 

Как сделать мыло с картинкой, мастер-класс нам наглядно продемонстрировал. Самое главное, использовать подходящий для распечатки принтер. И открою вам маленькую хитрость: если нет под рукой ни бумаги, ни принтера, а мыло с картинкой очень хочется сделать, можно взять салфетку – обычную с изображением или специальную для декупажа. У вас получится оригинальное мыло, которым вы порадуете родных и близких. Удачного мыловарения!

Товары по теме

ВКонтакте
Facebook